Блог/О блоге

Зачем этот блог

Автор: Кудашев Сергей

По моим наблюдениям не все люди готовы писать что-либо в Интернет, в том числе вести блог, даже если он посвящен профессиональным интересам. Многие остаются простыми наблюдателями, в моем понимании "обратными чукчами", поясню. В свое время был анекдот, когда чукче, принесшему в редакцию роман, сказали, что прежде чем что-нибудь писать, было бы неплохо сначала почитать классику, чтобы понимать, как пишутся романы. На что чукча ответил: "чукча не читатель, чукча писатель". Но с Интернет пользователями все с точностью до наоборот, "чукча не писатель, чукча читатель".

Долгое время я так же оставался молчаливым "чукчей", регулярно читающим блоги, форумы, профессиональные сообщества, но не решающимся начать делиться своим опытом и/или мнением. При этом некоторое время мною составлялись материалы и заметки, которые должны были лечь в основу материалов, которыми я бы хотел поделиться. Но должной аргументации для заведения блога не находилось. Пока, одним прекрасным днем, не пришло осознание того, зачем блог нужен.

Зачем же заводить блог, особенно по профессиональным интересам? Для меня есть несколько важных моментов, которые позволяет делать блог:

  • систематизировать мысли и знания
  • делиться своими опытом/решениями/знаниями
  • получать критику методов и решений
  • оставлять заметки для себя
Тэги: блог
Просмотров: 1054
Комментариев:

Комментарии (0)