Блог

Использование наборов данных в PHPUnit

Автор: Кудашев Сергей
В предновогодней суете хотелось бы в очередной раз коснуться вопроса разработки с PHPUnit. На этот раз речь пойдет об использовании наборов данных (на языке PHPUnit они называются дата провайдеры) для автоматических тестов. Почему захотелось написать именно про наборы, потому что это не часто используемая техника позволяет существенно сократить код тестов и сделать их более наглядными.
Наборы данных в PHPUnit »

TDD разработка с использованием PHPUnit

Автор: Кудашев Сергей
Долго доходил до TDD (Test-Driven Development) и таки добрался. Начав применять его в разработке решил немного написать про него, взяв за основу модульную разработку на PHP с использованием фреймворка PHPUnit при разработке. Давайте углубимся в него на примере простого приложения.
Разработка с PHPUnit »

Проверка производительности хостинга

Автор: Кудашев Сергей
Про выбор хостинга в свое время уже была написана довольно подробная статья. Но время идет, проекты усложняются, а поисковые системы все больше обращают внимания на скорость работы сайта. Поэтому, чтобы хостинг не оказался полным разочарованием, желательно провести его минимальное тестирование производительности (бенчмаркинг), в идеале сравнив с несколькими другими хостингами. В идеале эту процедуру надо делать в момент выбора хостинга.
Бенчмаркинг хостинга »

Поиск несуществующих страниц и тестирование сайта

Автор: Кудашев Сергей
В день знаний решил поделиться одним решением, которое использую не первый год. Данное решение не только не теряет своей актуальности, но и в свете ужесточения требований к качеству сайтов со стороны поисковых систем, все больше актуальность обретает.
Тестирование сайта »