Блог

Автоматическое удаление части кода из PHP файлов

Автор: Кудашев Сергей
Праздники это прекрасное время позаниматься какой-нибудь фигней, например, наконец-то реализовать идею автоматической очистки кода PHP файлов при выкладке в продакшн. Очистку будем осуществлять средствами Gulp, так как эту библиотеку все равно регулярно использую для мелкой автоматизации. Но начнем с самого начала.
Удаление части кода из PHP »

Обработка наборов файлов в Gulp

Автор: Кудашев Сергей
Какое-то время думал, как лучше назвать этот пост, но ничего лучше в голову так и не пришло. Столкнулся с некоторым неудобством при работе с Gulp. В некоторых проектах мне необходимо получить несколько разных файлов из разных наборов файлов (и да, я слышал про WebPack и даже его использую, но не в старых проектах). И как же быть в такой ситуации, писать для каждого набора файлов свою обработку или есть способ лучше?
Обработка наборов файлов в Gulp »

Оптимизация изображений в Gulp под Google PageSpeed Insights

Автор: Кудашев Сергей
Мне очень нравится использовать Gulp для сборки проектов, он быстр, легок, поддается прекрасной автоматизации. Но есть небольшой изъян в том решении, которое мною используется, а именно, оптимизированные стандартным imagemin картинки не проходят проверку в Google PageSpeed Insights в виду недостаточной оптимизации. Решил, что пора уже исправить это досадное недоразумение.
Оптимизация изображений в Gulp »