Блог

Вывод даты в MODX Revolution без использования сниппета

Автор: Кудашев Сергей
Любой разработчик на MODX сталкивается с необходимостью добавления даты в код сайта. Как правило, это фата копирайта в футере или текущая дата в каком-то блоке информации. Дату можно обновлять в ручную, но это не эффективно и времязатратно. Можно выводить через сниппет, но это минимум плюс один запрос к базе данных, количество которых хочется держать по минимуму.
Вывод даты без сниппета »

Вывод информации на определенной странице или группе страниц

Автор: Кудашев Сергей
Решил поделить совсем простым решением для обеих версий Modx, которое использую практически на каждом проекте. Проблема в том, что регулярно возникает необходимость вывода различных блоков информации в тех или иных местах макета, а создавать отдельный шаблон для этого не хочется, так как работать с большим количеством шаблонов более времязатратно.
Вывод информации/блоков »

Собственный модификатор в PHx

Автор: Кудашев Сергей
Как обещал раньше, сегодня коснемся такой интересной темы ModX Evolution, как собственные модификаторы PHX. Модификатор PHx это PHP код, который применяется к входным данным плейсхолдеров, тегам документа или TV, а так же системным тегам, и совершает какие-то действия с этими данными.
Собственный модификатор »

Ошибка в пути к PHx

Автор: Кудашев Сергей
Не так давно в ядро Modx Evolution были внесены изменения, в том числе изменений коснулись определения Resource path и File Manager Path (если не ошибаюсь, данные изменения появились с версии 1.0.3). Ранее Resource path из административной части определялось системой автоматически, сейчас же необходимо данный параметр определять в полуавтоматическом режиме.
Ошибка PHx »

Про использование PHx в навигации

Автор: Кудашев Сергей
Как обещал раньше подробнее коснусь моментов использования встроенного расширения в ModX PHx в навигации по сайту. Но прежде чем перейти к вопросу использования PHx в навигации коснемся немного вопроса, что такое PHx вообще.
phx в навигации »

Использование поля link_attributes в разработке

Автор: Кудашев Сергей
Мне часто не хватает стандартных полей, которые предоставляет ModX для документа. Особенно эта ситуация возникает, когда приходится делать сложную многоуровневую навигацию или навигацию с блоками разной фиксированной ширины. Что можно предпринять в этой ситуации?
Поле link_attributes »