Блог

Заголовок Last-Modified в Modx Revoluton

Автор: Кудашев Сергей
Несколько лет назад я писал про правильную работу Modx Evolution с заголовком If-Modified-Since и Last-Modified и их важности в сокращении нагрузки на сервер. Дошли руки до внедрения данного подхода и к MODX Revolution. Больше информации можно найти в прошлом посте по Last-Modified, там больше теории, тут будет только реализация.
Last-Modified »

Заголовок Last-Modified в Modx Evolution

Автор: Кудашев Сергей
В рамках работы по оптимизации одного проекта наконец дошли руки до внедрения Last-Modified на сайте с Modx Evolution. Внедрение правильной обработки данного заголовка не только будет сообщать о дате последнего изменения документа. Правильная реализация Last-Modified должна так же снизить нагрузку на сервер и положительно отразиться на индексировании сайта поисковыми системами, что напрямую следует из рекомендаций Яндекса. Возможно данное нововведение положительно отразится и на позициях сайта.
Last-Modified »

Оценка скорости загрузки страницы средствами Google

Автор: Кудашев Сергей
В последнее время все чаще встает вопрос по улучшению скорости работы сайта. Но прежде чем начать что-то улучшать или менять, сначала надо получить достоверные результаты от которых мы будем отталкиваться и с которыми будем в дальнейшем сравнивать свою работу.
Оценка скорости загрузки »

Как оптимизировать код и повысить скорость загрузки сайта

Автор: Кудашев Сергей
В определенный момент возникает необходимость оптимизировать код сайта, не с точки зрения SEO оптимизации, а с точки зрения времени исполнения и загрузки сайта. Когда-нибудь постараюсь написать несколько заметок, по ускорению времени исполнения скриптов, а сейчас хотел бы коснуться вопроса времени загрузки сайта.
Оптимизация кода сайта »

Используем спрайты и снижаем количество запросов к серверу

Автор: Кудашев Сергей
В ходе разработки проектов разного уровня сложности часто возникает вопрос, как сократить количество запросов к серверу и тем самым увеличить скорость загрузки сайта. Одним из способов, сократить количество запросов это использование спрайтов (sprites). Метод, при котором картинки объединяются в большую коллекцию картинок, которые потом выводятся на HTML странице отдельными картинками средствами CSS.
Спрайты »