Блог/Товары на главной

Вывод отдельных товаров на главной странице через Ditto

Автор: Кудашев Сергей

Не так давно мною был написан материал про фильтрацию выводимых сниппетом Ditto документов в Modx Evolution. При разработке одного из проектов мною был использован данный метод с некоторыми доработками. Об этом и будет сегодняшний материал.

В проекте должен быть реализован отдельный блок, в который необходимо выводить ограниченный набор товара в случайном порядке. При этом заказчик должен иметь возможность самостоятельно выбирать товары, которые будут отражаться на главной странице. Как реализовать вывод ограниченного списка случайных документов на главной странице? Решение данной задачи довольно простое.

Для того, чтобы заказчик мог самостоятельно выбирать товар, который будет отражаться на главной, мы заведем отдельную TV (Шаблонную переменную), которую назначим шаблону товарной категории. Назовем данную переменную onMain, зададим ей тип вывода: Radio Options, в возможные поместим значения 'не показывать на главной==0||показывать на главной==1', а в значение по умолчанию поставим 0.

Теперь что касается вывода Ditto, то в нем надо прописать следующее :

[!Ditto? &startID=`5` &depth=`2` &hideFolders=`1` &display=`1` &tpl=`mainTpl` &filter=`onMain,1,1` &randomize=`1` &noResults=`Нет актуального предложения`!]

Теперь заказчику в административной части при редактировании товара достаточно поставить галочку рядом с 'показывать на главной' и все, товар отразится на главной странице. Немного пояснений по вызову сниппета Ditto, в данном вызове сниппета выводится всего один документ (&display=`1`), который отфильтровывается по значению TV onMain (&filter=`onMain,1,1`) и назначается в случайном порядке (&randomize=`1`). Надеюсь этот материал будет полезным.

Комментарии (0)